Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PARA UDACE
Código 08898904-9169099 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ
- Monto adjudicado
- CLP 61.617.600
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ
RUT 762098369
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUÍA SAVARY. | 180 Unidad | CLP 166.300 |
| INTRODUCTOR DE PRÓTESIS BILIAR 7 FRENCH. | 180 Unidad | CLP 24.800 |
| INTRODUCTOR DE PRÓTESIS BILIAR 10 FRENCH. | 180 Unidad | CLP 24.800 |
| INTRODUCTOR DE PRÓTESIS BILIAR 11.5 FRENCH. | 72 Unidad | CLP 24.800 |
| BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 20 FR, LARGO 2.3 CMS A 2.5 CMS. | 18 Unidad | CLP 119.500 |
| BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 24 FR, LARGO 2.3 A 2.5 CM. | 36 Unidad | CLP 119.500 |
| BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 20 FR, LARGO 3.3 A 3.5 CM. | 18 Unidad | CLP 119.500 |
| BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 24 FR, LARGO 3.3 A 3.5 CM. | 36 Unidad | CLP 119.500 |
| IRRIGADOR CANAL ENDOSCÓPICO. | 360 Unidad | CLP 2.900 |
| PRÓTESIS PANCREÁTICA 5x3. | 36 Unidad | CLP 29.100 |
| PRÓTESIS PANCREÁTICA 5x9. | 36 Unidad | CLP 29.100 |
| PRÓTESIS PANCREÁTICA 7x5. | 36 Unidad | CLP 29.100 |
| PRÓTESIS PANCREÁTICA 7x7. | 36 Unidad | CLP 29.100 |
| PRÓTESIS PANCREÁTICA 7x9. | 36 Unidad | CLP 29.100 |
| BALÓN DE DILATACIÓN DE 10 MM A 12 MM. | 18 Unidad | CLP 99.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.