Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA EL CENTRO DE DISTRIBUCIÓN DE REPUESTOS DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS
Código 088b6104-9137505 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.825.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
Christian Hughes y Cia. Ltda. | Christian Hughes y Cia. Ltda.
RUT 780671408
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES REÑMA SpA | REÑMA SpA
RUT 771426220
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
Macrocar SpA | Macrocar SpA
RUT 770592550
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URRUTIA Y OTAROLA LIMITADA | NEUMACHILE
RUT 79634430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BATERIAS, PARA EL CENTRO DE DISTRIBUCIÓN DE REPUESTOS DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 20.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.