← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JERINGAS DESECHABLES DIFERENTES MEDIDAS

Código 088c253f-9122111 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 288.920.040
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-4518397 JERINGA DESECH P/TUBERC 1CCX 25G132000 UnidadCLP 33,17
224-4560397 JERINGA 60 CC PUNTA SONDA/CATETER54000 UnidadCLP 160
224-P123 JERINGA DESECH 60 CC LUER LOCK (CONCENTRICA)70000 UnidadCLP 193
224-4530397 JERINGA DESECH LUER LOCK 10CC C/AG 21GX1.51200000 UnidadCLP 45
224-4528397 JERINGA DESECH LUER LOCK 5-6CC AG 21GX1.5912000 UnidadCLP 35
224-4544033 JERINGA DESECH LUER LOCK 20CC C/AG 21GX1.5864000 UnidadCLP 74
224-4517033 JERINGA DESECH P/INSUL 1CC C/A27 AG.DESMONTABLE680000 UnidadCLP 42
224-4559397 JERINGA 60CC PTA P/AG EXCENTRICA LUER SLIP70000 UnidadCLP 197
224-0391 JERINGA ENTERAL ENFIT 5ML7200 UnidadCLP 148
224-0360 JERINGA 20-30 ML ENFIT72000 UnidadCLP 290
224-0359 JERINGA 60 ML ENFIT72000 UnidadCLP 370
224-4521397 JERINGA DESECH LUER LOCK 3CC AG 21-23G X 1600000 UnidadCLP 36

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 088c253f-9122111? | GanaLicitaciones.cl