Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DESFIBRILADORES PARA EL CFT DE LA ARAUCANÍA
Código 088db886-9430045 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.803.192
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES
RUT 771005233
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos
RUT 767209495
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 06 equipos desfibriladores con su respectivo parches, gabinete de almacenamiento, bolso de traslado, señalética y accesorios de RCP básico. EL VALOR PARA INGRESAR AL PORTAL DE MERCADO PÚBLICO ES EL TOTAL NETO A OFERTAR. (considerando los 6 | 1 Global | CLP 7.803.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.