← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE PERFILAMIENTO DE USUARIOSAS DEL MUSEO

Código 088f84a0-9648618 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra

RUT 780915439

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

CONSULTORA VISITANTES LIMITADA | CONSULTORA VISITANTES LIMITADA

RUT 782628828

CONSULTORIA Y ASESORIA SYMBOLON II LIMITADA | Symbolon SP

RUT 767015771

Fieldwork Consultores | Fieldwork Consultores

RUT 762220881

INVERSIONES NEXO SPA | NEXO SPA

RUT 781012416

OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC

RUT 761339443

Qualimet Limitada | Qualimet Limitada

RUT 761103903

SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores

RUT 778699699

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EL Museo Histórico Nacional necesita contar con los servicios profesionales que permitan realizar un “ESTUDIO DE PERFILAMIENTO DE USUARIOS/AS DEL MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DE CHILE Y PROFUNDIZACIÓN CUALITATIVA DE SEGMENTOS ESPECÍFICOS”, según las bases adm1 UnidadCLP 6.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 088f84a0-9648618? | GanaLicitaciones.cl