Resultado de licitación
Servicio de Evaluación y Seguimiento a la ejecución del Concurso Público para la Construcción de Obras de Riego yo Drenaje para Indígenas Región de La Araucanía año 2026
Código 0891a08c-9664815 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Subdirección Nacional de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Huella Azul | Huella Azul
- Monto adjudicado
- CLP 199.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Huella Azul | Huella Azul
RUT 762844052
Reddersen y Becerra Ingenieros Consultores Ltda. | AquaSys
RUT 760906581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesorías en gestión de proyectos y servicios profesionales (Riego) | 1 Unidad | CLP 199.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.