← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementación Deportiva Prog.Crecer en Movimiento

Código 08929650-9363586 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío

Resultado oficial

Ganó CAE Sagitaria | Sagitaria

Monto adjudicado
CLP 28.865.830,12
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CAE Sagitaria | Sagitaria

RUT 76907998K

Ganador

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE

RUT 768621144

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
N°1- SACO DE SALTO, según bases adjuntas22 UnidadCLP 5.800
N°6- PARACAIDAS 8 MANILLAS, según bases adjuntas12 UnidadCLP 11.800
N°10- SET DE 5 BANDAS ELASTICAS, según bases adjuntas80 UnidadCLP 3.100
N°13- ATLETISMO 1, según bases adjuntas1 UnidadCLP 180.250
N°14- ATLETISMO 2, según bases adjuntas1 UnidadCLP 213.500
N°15- ATLETISMO 3, según bases adjuntas1 UnidadCLP 269.800
N°16- ATLETISMO 4, según bases adjuntas1 UnidadCLP 112.500
N°17- PARA ATLETISMO 1, según bases adjuntas1 UnidadCLP 513.500
N°18- PARA ATLETISMO 2, según bases adjuntas1 UnidadCLP 455.500
N°19- BALONMANO 1, según bases adjuntas1 UnidadCLP 149.500
N°20- PARA ATLETISMO 3, según bases adjuntas1 UnidadCLP 544.500
N°21- LEVANTAMIENTO DE PESAS, según bases adjuntas1 UnidadCLP 2.318.600
N°22- BALONMANO 2, según bases adjuntas3 UnidadCLP 179.500
N°23- TALLER BÁSQUETBOL 1, según bases adjuntas10 UnidadCLP 93.970
N°24- TALLER BÁSQUETBOL 2, según bases adjuntas1 UnidadCLP 250.300
N°25- TALLER BÁSQUETBOL 3, según bases adjuntas1 UnidadCLP 203.600
N°26- TAEKWONDO, según bases adjuntas1 UnidadCLP 119.000
N°27- JUDO 1, según bases adjuntas1 UnidadCLP 194.000
N°28- JUDO 2, según bases adjuntas1 UnidadCLP 242.500
N°29- TIRO CON ARCO, según bases adjuntas1 UnidadCLP 1.235.294,12
N°34- FÚTBOL ANUAL, según bases adjuntas9 UnidadCLP 218.500
N°35- FÚTSAL, según bases adjuntas4 UnidadCLP 274.350
N°36- TENIS DE MESA 1, según bases adjuntas6 UnidadCLP 202.700
N°37- TENIS DE MESA 2, según bases adjuntas2 UnidadCLP 279.658
N°38- VOLEIBOL 1, según bases adjuntas4 UnidadCLP 231.000
N°39- VOLEIBOL 2, según bases adjuntas2 UnidadCLP 351.300
N°40- PATÍN CARRERA, según bases adjuntas1 UnidadCLP 394.000
N°43- CANOTAJE, según bases adjuntas1 UnidadCLP 378.000
N°44- JUGAR Y APRENDER AUTOGESTIÓN, según bases adjuntas16 UnidadCLP 213.900
N°45- POLIDEPORTIVO AUTOGESTIÓN, según bases adjuntas9 UnidadCLP 144.080
N°46- ATLETISMO AUTOGESTIÓN, según bases adjuntas3 UnidadCLP 196.250
N°47- VÓLEIBOL AUTOGESTIÓN, según bases adjuntas3 UnidadCLP 234.200
N°48- FÚTSAL AUTOGESTIÓN, según bases adjuntas4 UnidadCLP 274.350
N°50- TENIS DE MESA AUTOGESTIÓN, según bases adjuntas6 UnidadCLP 202.700
N°51- ENCUENTROS, según bases adjuntas1 UnidadCLP 4.200.000
N°52- SET NATACIÓN, según bases adjuntas1 UnidadCLP 106.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08929650-9363586? | GanaLicitaciones.cl