Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE FUNCIONARIOS
Código 08936642-9152867 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IVONNE YANELL PAREDES MORALES | TURISMO NORTE
- Monto adjudicado
- CLP 12.628.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IVONNE YANELL PAREDES MORALES | TURISMO NORTE
RUT 124435463
TRANSPORTES ENERGY EIRL | TRANSPORTES ENERGY EIRL
RUT 762451263
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| : servicio de camionetas con equipamiento minero (pértigas, baliza, barras antivuelco, etc.), la cual no se utilizará todos los días, se realizará la solicitud del servicio con anticipación por ende se debe entender que no es un servicio mensual. Servicio | 6 Unidad | CLP 220.000 |
| Minibús para 10 personas como mínimo. la cual no se utilizará todos los días, se realizará la solicitud del servicio con anticipación por ende se debe entender que no es un servicio mensual. Servicio prestado servicio facturado | 1 Global | CLP 2.495.000 |
| Van para para 7 personas como mínimo. la cual no se utilizará todos los días, se realizará la solicitud del servicio con anticipación por ende se debe entender que no es un servicio mensual. Servicio prestado servicio facturado | 1 Global | CLP 2.495.000 |
| taxi ejecutivo. la cual no se utilizará todos los días, se realizará la solicitud del servicio con anticipación por ende se debe entender que no es un servicio mensual. Servicio prestado servicio facturado | 3 Unidad | CLP 2.106.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.