Resultado de licitación
Ad. Bebidas gaseosa y energeticas cas suboficiales
Código 08939642-9403602 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONYMATS SPA | CONYMATS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.259.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONYMATS SPA | CONYMATS SPA
RUT 767622287
RAVEN SPA | Raven spa
RUT 77526294K
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bebida energetica MONSTER variedades o equivalente | 1400 Unidad | CLP 1.455 |
| bebida energetica SCORE variedades o equivalente | 1200 Unidad | CLP 875 |
| agua mineral sin gas 500cc | 1020 Unidad | CLP 587 |
| agua mineral con gas 500cc | 480 Unidad | CLP 587 |
| jugo boca ancha 300cc andina variedades o equivalente | 1200 Unidad | CLP 900 |
| jugos nectar 1.5 litros | 300 Unidad | CLP 1.617 |
| gaseosa sprite 1.5 lt o equivalente | 120 Unidad | CLP 1.647 |
| gaseosa coca cola zero 3 litros o equivalente | 120 Unidad | CLP 2.483 |
| gaseosa kem piña 1.5 litros o equivalente | 120 Unidad | CLP 1.517 |
| gaseosa pap 1.5 litros o equivalente | 120 Unidad | CLP 1.517 |
| gaseosa pepsi 1.5 litros o equivalente | 120 Unidad | CLP 1.517 |
| gaseosa coca cola zero 591cc o equivalente | 600 Unidad | CLP 897 |
| gaseosa coca cola 1.5 litros o equivalente | 240 Unidad | CLP 1.647 |
| gaseosa en lata 350 cc CCU variedades o equivalente | 1200 Unidad | CLP 626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.