Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANT. Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE GAS DEL CASINO DE OFICIALES Y DE BAÑOS DE LA SECC. VETERINARIA, SERV. GENERALES Y TRANSPORTE DE ESTE INSTITUTO.
Código 08941528-9562273 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.558.872
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
TACTICS INVERSIONES SPA | TACTICS. CONSTRUCCIÓN.
RUT 769996826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERRADURA SOBREPONER NEGRA | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| CAÑERÍA L COBRE GAS 1/2" X 6 MTS. | 4 Unidad | CLP 35.750 |
| CERÁMICA DE MURO 20X30 BLANCA | 90 Metro Cuadrado | CLP 4.538 |
| ADHESIVO CERÁMICO SIMILAR A BEKRON AC 25 Kg | 15 Tineta | CLP 19.072 |
| FRAGE BLANCO DE 6 KG | 18 Bolsa | CLP 6.375 |
| MOLDURA MEDIA CAÑA POLIESTIRENO B2 35X35MM 2MT | 36 Tira | CLP 1.430 |
| SILICONA DE MONTAJE 370 GRS | 9 Tubo | CLP 2.900 |
| SET DUCHA TELÉFONO STANDARD MANGO SOPORTE FLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| MAMPARA CORREDERA FRONTAL 140X190 CM | 1 Unidad | CLP 189.076 |
| MONOMANDO DUCHA CROMADO 1/2" | 2 Unidad | CLP 15.453 |
| CERÁMICA 45X45 CM SIMILAR A MODELO CORDILLERA URBAN | 25 Metro Cuadrado | CLP 6.900 |
| ADHESIVO CERÁMICA PISO/MURO SUPERFICIE RÍGIDA 25 KG | 12 Saco | CLP 3.050 |
| VOLCANITA 15 MM 120X240 CM BORDE REBAJADO RH | 7 Plancha | CLP 14.486 |
| TORNILLO PARA VOLCANITA 1 1/4" 100 UDS | 4 Caja | CLP 1.500 |
| YESO 25 Kg | 10 Saco | CLP 6.540 |
| PASTA MURO INTERIOR F15 | 1 Galón | CLP 5.850 |
| ESMALTE SINTÉTICO BLANCO | 1 Galón | CLP 29.096 |
| RODILLO CHIPORRO N°18 | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| BROCHA 2" | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| CEMENTO ESPECIAL SIMILAR A POLPAICO 25 KG | 2 Saco | CLP 4.350 |
| ARENA FINA | 1 Metro Cúbico | CLP 35.000 |
| PLANCHA ZINCALUM ACANALADA 0,3X851X3000 MM. | 50 Plancha | CLP 7.200 |
| FIELTRO ASFALTICO CORRUGADO 15/40 | 1 Rollo | CLP 41.911 |
| ROLLANA DE VIDRIO R122 LIBRE 50 MM 1,2X12 MLO AISLANTE | 1 Rollo | CLP 17.390 |
| ESPUMA EXPANSIVA POLIURETANO 500 ML | 2 Tubo | CLP 6.475 |
| PLANCHA ZINC ACANALADA 0.35 MM 85.1X366 CM GRIS | 3 Unidad | CLP 8.616 |
| CLAVO PARA TECHO 2 1/2" BOLSA 100 UNIDADES | 3 Bolsa | CLP 2.500 |
| PUERTA HDF 75X200 CON 2 PANELES BLANCO PREPINTADA | 1 Unidad | CLP 32.723 |
| MARCO DE PUERTA 75 CM | 1 Unidad | CLP 13.590 |
| BISAGRA PARA PUERTA N.° 3 | 4 Unidad | CLP 1.900 |
| CAÑERÍA L COBRE GAS 3/4" X 6 MTS. | 5 Unidad | CLP 58.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.