Resultado de licitación
REPARACIÓN Y MEJ. DE BAÑOS EDIFICIO CONSISTORIAL
Código 089436f7-9362167 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DESA LIMITADA | CONSTRUCTORA DESA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.435.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DESA LIMITADA | CONSTRUCTORA DESA LIMITADA
RUT 779149196
ELECSANT SPA | ELECSANT SpA
RUT 769238093
Mario Eduardo | INCOMEP LTDA
RUT 766345190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de reparación y mejoramiento de baños del edificio consistorial | 1 Unidad | CLP 13.435.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.