Resultado de licitación
Reparación de VFs Victoria Valdivia y Osorno
Código 0895a110-9593618 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN DE LOS RÍOS LIMITADA | Arquitectura y construcción de Los Ríos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN DE LOS RÍOS LIMITADA | Arquitectura y construcción de Los Ríos Limitada
RUT 780723718
Constructora Rivas Limitada | Constructora Rivas
RUT 764079213
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
LUIS EDGARDO ITURRA CABEZAS | LEIC
RUT 142805588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscribir un contrato de servicio de mantenimiento, reparación y obras menores para la Casa Comando ubicada en la comuna de Valdivia, dependiente de la Zona de Bienestar Valdivia | 1 Unidad | CLP 1.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.