Resultado de licitación
MATERIALES FERRETERIA PROYECTO URA SS.GG
Código 0895dfc4-9328679 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 5.444.067
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERREMEL | FERREMEL
RUT 768349711
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
IMPORTADORA TMCC LIMITADA | KOLOMIC OUTLET
RUT 775010274
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cordón eléctrico tres colores 2.5 | 50 Metro Lineal | CLP 1.430 |
| Cuarto rodón 20 | 30 Unidad | CLP 1.140 |
| Llave ducha | 6 Unidad | CLP 22.386 |
| Palo 3x2 bruto de 1° | 68 Unidad | CLP 2.395 |
| Perfil tipo T expuesto 15/16 Blanco 30cm | 100 Unidad | CLP 3.480 |
| Porcelanato 60x60 1,44 rendimiento muro | 43 Caja | CLP 13.599 |
| Porcelanato 60x60 1,44 rendimiento piso | 136 Caja | CLP 13.599 |
| Puerta interior 90x200 | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| Tineta de esmalte al agua anti hongo lavable blanco ( Sipa o Ceresita o similares) | 8 Unidad | CLP 93.000 |
| Tineta de esmalte al agua blanco (Sipa o Ceresita o similares) | 15 Unidad | CLP 93.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.