Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO LICEO FRESIA MULLER RUIZ
Código 08960bdc-9215041 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ANDRES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.539.517
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ANDRES LIMITADA
RUT 769416390
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA ELASTICA DEMARCADORA DE CANCHA 50 MTS, ANCHO 5CM, COLOR NARANJO, IDEAL CANCHA DE CESPED NATURAL, MATERIAL NAYLON CON CENTRO REFLECTIVO, INCLUYA BOLSO TIPO MALLA. | 1 Unidad | CLP 16.041 |
| SET DE 4 ARCOS DE AGILIDAD 40CM, CONTENGA COLOR ROJO, AZUL, AMARILLO Y NARANJO, MATERIAL PVC. | 8 Unidad | CLP 5.008 |
| ARCOS MOVILHANDBALL OFICIAL ALUMINIO, + MALLA 3MM, 80X80MM, CONTAR CON CERT. EN 749 (ADJUNTAR). | 2 Unidad | CLP 1.179.748 |
| SET DE POSTES MULTIDEPORTE MOVIL CON MALLA (SO5210)900X100, EQUIVALENTE O IGUAL SPORTSYSTEM, POSTE FABRICADO EN ACERO GALVANIZADO CON CONTRAPESO DE CONCRETO Y RUEDAS PARA TRASNSPORTAR Y GANCHOS AJUSTABLES PARA ALTURAS. | 1 Unidad | CLP 1.434.370 |
| MALLA PROFESIONAL DE TENIS DE MESA EQUIVALENTE O IGUAL DOUBLE FISCH XW924-C CON TENSOR, TIPO ROSCA | 4 Unidad | CLP 25.377 |
| CAJAS DE PELOTA DE TENIS DE MESA EQUIVALENTE IGUAL ANDRO SPEEDBALL, 3 ESTRELLAS, BLANCAS (72 UNI). | 3 Unidad | CLP 67.814 |
| PALETAS DE TENIS DE MESA CLASICA, EQUIVALENTE O IGUALDOUBLE FISH, MODELO 1D-C CLASICA. | 30 Unidad | CLP 6.705 |
| POSTES UNIGOL PORTATIL CON REGULADOR DE ALTURA, EQUIVALENTE O IGUAL SPORTSYSTEM, ALTURA 225 A 305CM, ARO MEDIDA OFICIAL. | 2 Unidad | CLP 508.395 |
| BALONES DE BASQUETBOL DE ENTRENAMIENTO, EQUIVALENTE O IGUAL RAINBOW PRO BUTEN N°7 | 14 Unidad | CLP 22.831 |
| BALONES DE BASQUETBOL DE ENTRENAMIENTO, EQUIVALENTE O IGUAL RAINBOW PRO BUTEN N°6 | 14 Unidad | CLP 21.982 |
| BALON VOLEIBOL ENTRENAMIENTO, EQUIVALENTE O IGUAL MAKASA V330W | 14 Unidad | CLP 36.411 |
| PETO DEPORTIVO DE MATERIAL MERCERIZADO, COLOR AZUL ESTANDAR MEDIDAS 50X60 | 5 Unidad | CLP 3.310 |
| PETO DEPORTIVO ADULTO, COLOR NARANJO, MATERIAL MERCERIZADO, MEDIDAS 60X70CM | 5 Unidad | CLP 3.310 |
| PETO DEPORTIVO, COLOR VERDE PARA ADULTO, MATERIAL MERCERIZADO, MEDIDAS 70X80 XL | 5 Unidad | CLP 3.310 |
| PETO DEPORTIVO, ADULTO, COLOR AMARILLO, MATERIAL MERCERIZADO, MEDIDAS 60X70CM | 5 Unidad | CLP 3.310 |
| CUERDA DE GIMNASIA RITMICA, EQUIVALENTE O IGUAL VENTURELLI (CERTIFICADA), FUCSIA, MEDIDAS 3M DE LARGO Y9MM DE ESPESOR, MATERIAL NAYLON. | 30 Unidad | CLP 23.680 |
| MANCUERNA HEXAGONAL DE ACERO CUBIERTA EN VINILO , PESO 5 KS, MEDIDAS 21.3X10.2X9.1, COLOR ROJO. | 20 Unidad | CLP 12.646 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.