Resultado de licitación
MANTENIMIENTO AIRES ACONDICIONADOS DE LA TF "VICTORIA"
Código 089622b3-9424720 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 3 "Victoria" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AIRESTOM SPA | AIRESTOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.575.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AIRESTOM SPA | AIRESTOM SPA
RUT 771155928
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
IGSA CLIMA SPA | IGSA CLIMA SPA
RUT 778822881
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MORA Y REMENTERIA LIMITADA | Skadi Climatización
RUT 770566010
SERVICIOS GARCIA SPA | Servicios Garcia SpA Angol
RUT 771655769
Sociedad Consultores Serrago Limitada | Serrago Limitada
RUT 761403729
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención completa de equipos de aires acondicionados | 1 Unidad | CLP 1.575.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.