Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS QUIRURGICOS PARA PABELLON
Código 0898da7f-9190594 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 44.010.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE CISTOSTOMIA DE 10FR X 120MM | 90 Unidad | CLP 38.000 |
| SET DE CISTOSTOMIA DE 15FR X 120MM | 30 Unidad | CLP 38.000 |
| SET DE COLECTOMIA | 150 Unidad | CLP 95.000 |
| SET DE NEFRECTOMIA | 150 Unidad | CLP 168.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.