Resultado de licitación
SERVIDOR PRIMARIO
Código 089b2ab0-9347497 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.880.500
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
RUT 772126964
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor HPE ProLiant DL360 Gen 10 Plus, Intel Xeon 4314 2.4GHz, 16 Núcleo | 1 Unidad | CLP 3.880.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.