Resultado de licitación
Insumos Campaña Zoonosis , VIH y PNI.
Código 089f7d4f-9268265 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aicitel E.I.R.L. | Aicitel E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.938.800
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aicitel E.I.R.L. | Aicitel E.I.R.L.
RUT 764585178
Imprenta America Ltda. | Imprenta America Ltda. - VALDIVIA
RUT 877264009
JAIME | imprenta spa
RUT 770411874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espejos Costureros según documento adjunto | 2000 Unidad | CLP 1.428 |
| Afiches, según documento adjunto | 150 Unidad | CLP 1.309 |
| Afiches, según documento adjunto | 150 Unidad | CLP 1.309 |
| Unidades Dípticos, según documento adjunto | 2500 Unidad | CLP 172 |
| Unidades Carné de Salud para Mascotas, según documento adjunto | 1000 Unidad | CLP 350 |
| Magnéticos sobre Prevención de Rabia, según documento adjunto | 1200 Unidad | CLP 371 |
| Unidades Tarjetas, según documento adjunto | 300 Unidad | CLP 833 |
| Unidades Dípticos Tenencia Responsable de Mascotas, según documento adjunto | 500 Unidad | CLP 430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.