Resultado de licitación
Proyecto mejoramiento de área verde los Verduleros
Código 08a34629-9299983 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
- Monto adjudicado
- CLP 154.162.530
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Área Verde Los Verduleros, Peñalolén | 1 Global | CLP 154.162.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.