← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS

Código 08a41fb4-9330375 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 2.682.564
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMBROXOL 30MG/5ML JARABE, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.250 FrascoCLP 1.131
KETOROLACO 10 MG COMPRIMIDOS, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.4000 ComprimidoCLP 38,9
LACTULOSA 65% SOLUCION ORAL FRASCO DE 200 ML, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.250 FrascoCLP 1.950
LOPERAMIDA 2 MG, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.3996 ComprimidoCLP 34
NISTATINA 100.000UI OVULOS, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.492 OvuloCLP 125
NISTATINA 100.000UI/1 ML SUSPENSION GOTAS ORALES, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.25 UnidadCLP 14.000
OXALAMINA 50 MG/ML JARABE, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.300 UnidadCLP 1.020
PARACETAMOL 160 MG COMPRIMIDOS MASTICABLES, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.4000 ComprimidoCLP 85,9
ACIDO MEFENAMICO 500 MG COMPRIMIDOS, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.6000 ComprimidoCLP 41,4
FLUOXETINA 20 MG COMPRIMIDOS, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.2000 ComprimidoCLP 13
CICLOBENZAPRINA 10 MG COMPRIMIDOS, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.4000 ComprimidoCLP 18,2
ACIDO FOLICO 1 MG COMPRIMIDOS, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.5000 ComprimidoCLP 13,9
ESCITALOPRAM 10 MG COMPRIMIDOS, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.2100 ComprimidoCLP 40,5
RISPERIDONA 1 MG COMPRIMIDOS, DEBE CONTAR CON INSCRIPCION EN REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y VENCIMIENTO POSTERIOR A 18 MESES RECEPCIONADO EN BODEGAS DE FARMACIA HOSPITAL DE PORVENIR.1000 ComprimidoCLP 58

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08a41fb4-9330375? | GanaLicitaciones.cl