← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SOLUCIONES INDIVIDUALES DE AGUA POTABLE LOS LIRIOS Y OTROS SECTORES”

Código 08a8f017-9353220 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 259.403.644
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA

RUT 771373380

Ganador

PUNTERAS Y POZOS PROFUNDOS JOSE BASTIDAS SPA | EL REY DE LOS POZOS PROFUNDOS

RUT 77848238K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
construcción de 20 sistemas de captación y desinfección de agua para destinarla a consumo humano. se indica un pozo de 24 a 30 metros de profundidad, un estanque acumulador, sistema de bombeo para el traslado del agua desde el pozo al estanque acumulador,1 UnidadCLP 259.403.644

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08a8f017-9353220? | GanaLicitaciones.cl