Resultado de licitación
Remod. Urgencia Maternal Of Some Rampa ac oficinas
Código 08aa3d42-9173173 · HOSPITAL VILCUN | HOSPITAL VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.163.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Juan José
RUT 768478821
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remodelación de box de urgencia maternal, oficina de some y construcción de rampa de acceso a oficinas administrativas, revisar Bases en archivo adjunto. | 1 Unidad | CLP 7.163.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.