Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ÁREA DE RADIOLOGÍA DENTAL
Código 08aa6f38-9304582 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 2.843.520
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUNDA PROTECTORA DE LA LUZ PLUS TAMAÑO N° 2, COMPATIBLE CON REVELADOR RADIOGRAFICO VISTASCAN. | 12000 Unidad | CLP 34 |
| PLACA RADIOGRAFICA TAMAÑO N° 2, COMPATIBLE CON REVELADOR RADIOGRAFICO VISTASCAN. | 36 Unidad | CLP 50.740 |
| PLACA RADIOGRAFICA TAMAÑO N° 0, COMPATIBLE CON REVELADOR RADIOGRAFICO VISTASCAN. | 12 Unidad | CLP 50.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.