← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Medicamentos Hospital Curacautin - Readjudicada en Id 2202-39-R124

Código 08ac8137-9392173 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.356.860
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA

RUT 776495999

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO CM 500 MG200 UnidadCLP 44
ACIDO MENEFANICO CM 500 MG1000 UnidadCLP 35
CIPROFIBRATO CM 100 MG4000 UnidadCLP 177,17
CIPROFLOXACINO/HIDROCORTISONA SOLUCION OTICA 0,2 /1% FC 5 ML15 UnidadCLP 6.570
CITALOPRAM CM 20 MG2000 UnidadCLP 36
CLOBETASOL 0,05% CREMA 25 GR10 UnidadCLP 642
CLONIXINATO DE LISINA CM 125 MG2000 UnidadCLP 52
CLOTRIMAZOL 1% CREMA60 UnidadCLP 285
CLOTRIMAZOLOVULO 500 MG50 UnidadCLP 857
DEXAMETASONA CM 4 MG100 UnidadCLP 616
DICLOFENACO SUP. 12.5 MG50 UnidadCLP 114
ERITROPOYETINA FA 2000 UI240 UnidadCLP 5.571
FLUMAZENIL AMP 0,5 MG/ 5 ML40 UnidadCLP 2.530
HIDRALAZINA CM 50 MG15000 UnidadCLP 62
HIDROCORTISONA FA 100 MG500 UnidadCLP 680
ISOSORBIDE DINITRATO CM 10 MG5000 UnidadCLP 16,8
KETOPROFENO CM 50 MG2000 UnidadCLP 28,65
LEVOCETIRIZINA CM 5 MG2000 UnidadCLP 39
MAGNESIO SULFATO AMP 25%100 UnidadCLP 365
METAMIZOL CM 300 MG1000 UnidadCLP 19
METOCLOPRAMIDA CM 10 MG6000 UnidadCLP 16,25
NISTATINA GOTAS 100.000 UI/ML10 UnidadCLP 10.732
NISTATINA UNGUENTO DERMICO 100.000 UI10 UnidadCLP 830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08ac8137-9392173? | GanaLicitaciones.cl