Resultado de licitación
PLANIF - Compra de Accesorios Informáticos
Código 08ae5487-9184728 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 5.690.979
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
OMA | OMA
RUT 770727456
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ventilador Notebook P1. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 70 Unidad | CLP 9.822 |
| Discos SSD 500 GB P1. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 40 Unidad | CLP 19.890 |
| KIT Teclado + Mouse inalámbrico USB P1. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 35 Unidad | CLP 23.808 |
| HUB USB P1. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 50 Unidad | CLP 5.779 |
| Nano Candados P1. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 10 Unidad | CLP 34.229 |
| Disco SSD Externo 1 TB P1. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 3 Unidad | CLP 104.863 |
| Ventilador Notebook P2. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 10 Unidad | CLP 9.822 |
| Discos SSD 500 GB P2. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 55 Unidad | CLP 19.890 |
| Mouse retráctil USB P2. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 50 Unidad | CLP 8.728 |
| HUB USB P2. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 20 Unidad | CLP 5.779 |
| Nano Candados P2. Para ver detalle remitirse a bases técnicas resolución 401 adjunta | 20 Unidad | CLP 34.229 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.