Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA MAQUINARIA MUNICIPAL 2026
Código 08aea46c-9626054 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Mecánica 3 oriente | Mecánica Industrial 3 Oriente Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.225.771
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Mecánica 3 oriente | Mecánica Industrial 3 Oriente Ltda.
RUT 766078869
OLGA VERONICA | OLGA VERONICA
RUT 76984421K
TALLER MECÁNICO FRANCISCO JAVIER FLORES VARELA E.I.R.L. | FyC Flores E.I.R.L
RUT 774991980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA MAQUINARIA MUNICIPAL 2026. (RETROEXCAVADORAS)PRESUPUESTO DISPONIBLE $10.000.000.- SEGUN BASES ADMINISTRAIVAS Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 7.225.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.