Resultado de licitación
PROVISIÓN DE TABLET PARA ESTABLECIMIENTOS PERTENECIENTES AL SLEP CHINCHORRO ARICA
Código 08b03ce0-9187113 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 691.200
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL RENHET SPA | COMERCIAL RENHET SPA
RUT 776195642
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablet pantalla 10 pulgadas, 32 GB Memoria interna, 2 GB RAM, SIM LTE 4G, 8 núcleos, Batería 6000 MAH, cámara principal 13MP y cámara frontal 5MP | 5 Unidad | CLP 138.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.