Resultado de licitación
Filtros Llantas y Neumáticos para Motoniveladoras de la Marca Komatsu de la Unidad de Maquinarias de la Dirección de Vialidad Provincia de Malleco
Código 08b09446-9425566 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 28.649.904
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA EKIPOS SPA | EKIPOS SPA
RUT 774109439
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
SOCIEDAD REPARACIÓN DE MAQUINARIA INDUSTRIAL LIMITADA | BKB
RUT 779729818
STAR CLUTCH S A | INDUSTRIA DE EMBRAGUES STAR CLUTCH S.A.
RUT 785616707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llanta Aro 25 Motoniveladora Komatsu GD675-5 | 12 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Neumático Nieve 17.5 R 25 Motoniveladora GD675-5 | 6 Unidad | CLP 1.519.584 |
| Filtro de aceite Komatsu Motoniveladora GD675-5 | 30 Unidad | CLP 17.534 |
| Filtro Combustible Primario Komatsu Motoniveladora GD675-5 | 30 Unidad | CLP 31.177 |
| Filtro Combustible Segundario Komatsu Motoniveladora GD675-5 | 30 Unidad | CLP 40.035 |
| Filtro de aire Primario Komatsu Motoniveladora GD675-5 | 30 Unidad | CLP 50.334 |
| Filtro de aire Segundario Komatsu Motoniveladora GD675-5 | 30 Unidad | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.