← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Construcción para Brigada Ñirre 8

Código 08b35d42-9122618 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

Monto adjudicado
CLP 14.040.830
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

RUT 968385607

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Madera de pino seco 2x3x3.20200 PiezaCLP 2.850
Madera de pino seco 2x2x3.20100 PiezaCLP 1.900
Madera viga 2x6x4.88 cepillada20 PiezaCLP 16.800
Clavos corriente 4" caja de 25kg2 CajaCLP 41.500
Clavos corriente 3" caja de 25kg1 CajaCLP 41.500
Clavo para techo de 2 1/2", bolsa de 100 unidades.10 BolsaCLP 4.200
Clavo Punta 1 1/4" bolsa de 1 kilo.6 BolsaCLP 5.700
Tornillos vulcanita de 6x1 5/8 bolsa 500 unidades.6 BolsaCLP 15.000
Zinc Acanalado negro de 0.40 x 1.20 x3.66 MT.25 PlanchaCLP 26.400
Zinc Acanalado negro de 0.35 x 851 x 2.0 MT.25 PlanchaCLP 15.900
Lana de vidrio 50x21 6m215 RolloCLP 72.400
Terciado ranurado 12 mm.x 1.22 x 2.44 Mts.150 PlanchaCLP 26.260
Planchas OSB de 15 MM x 2.44 X 1.22 Mts40 PlanchaCLP 28.400
Plancha simplísima cemento clásico Beige de 6 mm.X 1.20 X 2.40 Mts.18 PlanchaCLP 38.000
Aislan Typar 37.5 M2.4 UnidadCLP 44.200
Grapa de 1/2" Caja de 1000 Unidades, STANLEY O SIMILAR.8 CajaCLP 8.900
Centro de puerta de 2 X 4 X 3000.10 UnidadCLP 22.200
Guardapolvo de 14 X 41 X 3 MT.15 PiezaCLP 2.100
Pilastra de 14 X 41 X 3 MT.20 PiezaCLP 2.100
Cuarto rodón de 19 X 19 X 3 MT.20 PiezaCLP 1.400
Madera de Pino cepillada de 1" X 3" X 3.20 Mts.20 PiezaCLP 2.580
Bisagras 3 1/2"X 3 1/2" Bolsa de 3 Unidades.4 BolsaCLP 13.200
Puerta Exterior de Pino Oregón de 80 X 200 Ctms.3 UnidadCLP 116.800
Puerta Interior de 45 X 800 X 200.2 UnidadCLP 26.390
Cerradura Exterior colonial odis.2 UnidadCLP 55.500
Cerradura interior dormitorio ofi odis.3 UnidadCLP 20.100
Sello antifuga.3 KitCLP 980
Pileta PVC de 110 x 50 x 40 patio.2 UnidadCLP 2.650
codos pvc 40 sanitario.15 UnidadCLP 210
Tee PVC 40 Sanitario.8 UnidadCLP 400
Curvas PVC 40 Sanitario.8 UnidadCLP 300
Ventana Termopanel de 1.50 X 1.50 MTS.3 UnidadCLP 360.000
Ventana Termopanel de 40 X 40.3 UnidadCLP 89.000
Tubo PVC de 40 Sanitario x 3 Mts.6 TuboCLP 5.400
Tubo de PVC 75 Sanitario x 6 mts.1 TuboCLP 12.600
Codos de PVC de 75 Sanitario.3 UnidadCLP 860
Tee de PVC de 110 A 75 Sanitario.3 UnidadCLP 1.400
Vinilit para humedad color azul.2 TarroCLP 4.980
Cerámica 36 X 36 Alpes Beige Antideslizante.9 Metro CuadradoCLP 21.800
Bekron de 25 kilos.10 BolsaCLP 4.200
Silicona Pintable5 TuboCLP 2.400
Caballete negro de 0.35 MM X 408 X 3 MTS.6 UnidadCLP 16.800
Fibrocemento Syding de 6 MM x 19 X 3.66 Mts.300 UnidadCLP 4.550
Piletas de 110 A 40 de una salida.3 UnidadCLP 2.300
Cañeria pilifusión PPR de 20 MM x 6 Mts.6 UnidadCLP 4.100
Terminales PPR HI DE 20 MM.20 UnidadCLP 720
Terminales PPR HE de 20 MM.10 UnidadCLP 1.000
Codos PPR 20 MM.20 UnidadCLP 150
Tee de PPR 20 MM.15 UnidadCLP 150
Coplas de PPR 20 MM.8 UnidadCLP 90
LLaves de corte.4 UnidadCLP 4.870
Llaves Monomando para lavamanos.4 UnidadCLP 13.980
Llves Monomando Duchas3 UnidadCLP 22.100
Sacos de cemento de 25 kilos.20 SacoCLP 4.800
Cadena de 20 X 15 x 4.5 Mts.3 UnidadCLP 18.750
Fierro Liso de 6 MM. X 6 MTS LARGO2 UnidadCLP 1.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.