← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MUNICIÓN Y CARTUCHOS

Código 08b46f71-9430638 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MARIO R LUDWIG S A | Comercial M.R. Ludwig S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.738.000
Fecha de adjudicación
11-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MARIO R LUDWIG S A | Comercial M.R. Ludwig S.A.

RUT 995697904

TEC HARSEIM LTDA. | TEC HARSEIM SPA

RUT 898519007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MUNICIÓN CALIBRE 22 LR MM., MARCA MAGTECH O SIMILAR, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.4000 UnidadCLP 110
MUNICIÓN CALIBRE 40 SW MM., MARCA MAGTECH O SIMILAR, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.3000 UnidadCLP 475
MUNICIÓN CALIBRE 44 REM MM., CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.1500 UnidadCLP 704
CARTUCHOS CALIBRE 12 X 70 MARCA TEC HARSEIM O SIMILAR, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.4000 UnidadCLP 330
MUNICIÓN CALIBRE 9 X 19 MM., MARCA MARGTECH O SIMILAR, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.8000 UnidadCLP 302
MUNICIÓN CALIBRE 45 ACP MM., MARCA MARGTECH O SIMILAR, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.1000 UnidadCLP 511
MUNICIÓN CALIBRE 223 REM, MARCA WINCHESTER O SIMILAR, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.1000 UnidadCLP 570

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08b46f71-9430638? | GanaLicitaciones.cl