Resultado de licitación
ARQUEOLOGIA Y PALEONTOLOGIA EN EL CAI
Código 08b7cdee-9528291 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GRUPO GESTIONA CONSULTORES SPA | Gestiona
- Monto adjudicado
- CLP 163.700.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO GESTIONA CONSULTORES SPA | Gestiona
RUT 763697312
Hector Rodrigo | Hector Rodrigo
RUT 76839539K
LASCAUX SPA | Lascaux SpA
RUT 776646857
NORCONTROL CHILE S A | Norcontrol Chile S.A
RUT 995818108
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GMC AMBIENTAL LIMITADA | GMC AMBIENTAL
RUT 777125257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios para desarrollo de una prospeccion arqueologica y paleontologica en los terrenos donde se construira el CENTRO ANTARTICO INTERNACIONAL. | 1 Unidad | CLP 163.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.