Resultado de licitación
CONVENIO POR MATERIALES DE CONTROL DE CALIDAD INTERNO PROGRAMAS Y SOFTWARE PARA EL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Código 08bc5cc1-9561715 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 49.752.078
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTROS POR MATERIALES DE CONTROLES DE CALIDAD, PROGRAMAS, ASESORIAS Y SOFTWARE DE MANEJO DE DATOS DE CONTROL DE CALIDAD. | 1 Unidad | CLP 49.752.078 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.