Resultado de licitación
ABASTO DE AGUA POTABLE SECTOR LLAMUCO GRUPO 1 VIL
Código 08c05aa0-9129180 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 173.672.257
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
HIDROSONDAJES LIMITADA | HIDROSONDAJES
RUT 771722652
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
RUT 135171298
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 173.672.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.