Resultado de licitación
ADQUISICION DE LEÑA PARA AREA DE SALUD
Código 08c0e2fe-9485636 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó colala | COLALA
- Monto adjudicado
- CLP 18.384.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
colala | COLALA
RUT 771093604
ENOC ELEAZAR FUENTES LEAL | Enoc eleazar
RUT 172641482
FORESTAL TRAILELFU SPA | Pura Leña
RUT 776487058
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
LUIS ARNOLDO VERA NAVARRO | 86925532
RUT 86925532
TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES INZUNZA SPA | Transporte Inzunza
RUT 763662071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA CESFAM PANGUIPULLI | 250 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA POSTA BOCATOMA | 10 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA POSTA CAYUMAPU | 20 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA POSTA HUITAG | 10 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA POSTA MELEFQUEN | 20 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA POSTA LAGO NELTUME | 40 Metro Cúbico | CLP 42.800 |
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA CECOSF NELTUME | 50 Metro Cúbico | CLP 42.800 |
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA CCR NELTUME | 10 Metro Cúbico | CLP 42.000 |
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA CESFAM COÑARIPE | 20 Metro Cúbico | CLP 42.800 |
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA CECOSF LIQUIÑE | 20 Metro Cúbico | CLP 42.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.