Resultado de licitación
P. 284-2025 “SERVICIO DE MONITOREO DE AGUAS SUPERFICIALES SUBTERRÁNEAS Y MANEJO POST CIERRE VERTEDERO BOYECO TEMUCO”
Código 08c16b7f-9602100 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.842.857
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
RUT 969643707
COSMOVITALIS SERVICIOS LIMITADA | Cosmovitalis Servicios Limitada
RUT 782579975
MARCO ANTONIO | LOGISAMB
RUT 764539516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 2: “MANTENCIÓN DE LA INTEGRIDAD DE LA COBERTURA FINAL; MANTENCIÓN Y CONTROL DEL SISTEMA DE INTERCEPCIÓN DE ESCORRENTÍAS SUPERFICIALES; MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL CIERRE PERIMETRAL, PLAN DE VIGILANCIA DEL RECINTO” | 1 Global | CLP 11.842.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.