Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO Y REPARACION DE EQUIPOS CLINICOS Y OTROS
Código 08c2cd16-9268641 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento De Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.692.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CRISTIAN GONZALO | CRISTIAN GONZALO
RUT 76747038K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
MARCOS PATRICIO LEIGHTON QUEZADA | Marcos Patricio Leighton Quezada
RUT 102449053
RAÚL IVÁN SILVA CARRASOLA | RISCMEDIC
RUT 94941857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION, REPARACION ACCESORIOS O EQUIPAMIENTO RADIOLOGÍA DIGITAL (DETALLAR) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION DE EQUIPO RADIOLÓGICO DENTAL, GNATUS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION Y REPARACIÓN DE CLINICA DENTAL MARCA AMARO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| MANTENCION ELECTROCARDIOGRAFO MARCA MORTARA/INTRUMENT.ELI 250 | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| MANTENCION ECOGRAFO MARCA SONY, ULTRASONIC, MODELO DP 9900 | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA AUTOCLAVE MARCA BAUMER MODELO B-100-N | 2 Unidad | CLP 850.000 |
| MANTENCION Y REPARACION EQUIPO ELECTROGENO DIESEL MARCA PROTELEC/ CUMMINE S110-135 SERIE 87028429, 130 KVA. | 2 Unidad | CLP 550.000 |
| MANTENCION ANALIZADOR SEMIAUTOMATICO DE ORINA , MARCA DIRUI, MODELO H-500 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION ANALIZADOR ELECTROLITOS MARCA MEDICA CORPORATION, MODELO EASYLYTE PLUS NA/KA/KCL | 1 Unidad | CLP 551.000 |
| MANTENCION LECTORES DE VHS MARCA LINEAR, MODELO LENA | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION MICROSCOPIO, MARCA NIKON, MODELO ECLIPSE E-100 | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| REPARACION CENTRIFUGA UNIVERSAL DE LABORATORIO MARCA ZERO, MODELO TDS. | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| MANTENCION CENTRIFUGA UNIVERSAL MARCA PRESVAC. MODELO DSC - 16RVTI | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MANTENCION EQUIPO DE OSMOSIS REVERSA PARA PURIFICAR AGUA | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| MANTENCION PROYECTOR DE OPTOTIPOS MARCA VIEWLIGHT, MODELO DLR-500 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION EQUIPO LENSOMETRO DIGITAL MARCA VIEWLIGHT MODELO DLR-500 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MANTENCION EQUIPO LAMPARA DE HENDIDURA MARCA VIEWLIGHT, MODELO CSL-5U MESA ELECTRICA | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION EQUIPO AUTO REFRACTOMETRO/ KERATOMETRO MARCA VIEWLIGHT MODELO RK-11 MAS MESA ELECTRICA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MANTENCION PAQUIMETRO ULTRASONICO MARCA TOMEY MODELO SP-100 | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| MANTENCION CAMARA RETINAL NO MIDRIATICA MARCA NODEK MODEL AFC.330 MAS MESA ELECTRICA | 2 Unidad | CLP 1.466.000 |
| MANTENCION EQUIPO CAMPIMETRO COMPUTARIZADO HFA 3, MARCA ZEISS MODELO 850 MAS MESA ELECTRICA | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| MANTENCION AUTOANALIZADOR HEMATOLOGICO COUNTER 19 MARCA WIENER, MODELO COUNTER 19 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MANTENCION ANALIZADORES DE QUIMICA CLINICA, MARCA WIENER MODELO CMD600i | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| MANTENCION BOMBA DE ASPIRACIÓN, THOMAS | 2 Unidad | CLP 245.000 |
| SERVICIO MANTENCION GENERAL DE EQUIPO ELECTRÓGENO: MARCA DAEWOO MODELO GDA8000E, GDA110SOE, GDA1105OE; MARCA KAUFMANN 33KVA, MARCA TOYOTA TDWG12000SGE-N, MARCA KOOP KDF11000Q (CAMBIO ACEITE Y FILTRO, INSTALACIÓN) | 2 Unidad | CLP 750.000 |
| MANTENCION COAGULOMETRO COL 10 MARCA WIENER, MODELO COL 1 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION ROTADOR RPR MARCA DIGISYSTEM LABORATORY INSTRUMENTS MODELO DSR-2800D. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MANTENCION Y REPARACION REFRIGERADOR MARCA MADEMSA , MODELO PROGRESS 3505 (340 LTS) | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| MANTENCION PROYECTOR DE OPTOTIPOS MARCA VIEWLIGHT MODELO CP-11 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION TONOMETRO APLANATICO MARCA CLEMENT CLARKE INTERNATIONAL MODELO PERKINS MK2 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENIMIENTO ECOGRAFO MINDRAY DC-40 | 2 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.