← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 01 MOTOR DETROIT REMANUFACTURADO

Código 08c68d03-9560045 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 54.621.848
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.

RUT 812711008

Ganador

Ingenieria en Motores Diesel Ltda | EMD

RUT 761281291

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

TRADEC SPA | TRADEC SPA

RUT 773146047

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOTOR DETROIT REMANUFACTURADO PARA MAQUINARIA EXTINTORA OSHKOSH1 UnidadCLP 54.621.848

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08c68d03-9560045? | GanaLicitaciones.cl