Resultado de licitación
EQUIPOS INFORMATICOS Y OTROS – DAEM PARRAL
Código 08c6d23a-9390565 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 15.749.501
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL SYBCOM LTDA | SYBCOM
RUT 76095909K
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA #1 - ESTABLECIMIENTO FRANCISCO PEREZ LAVIN. DETALLE DE EQUIPOS EN DOCUMENTO ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad no definida | CLP 776.000 |
| LINEA #2 - ESTABLECIMIENTO FEDERICO HEISE. DETALLE DE EQUIPOS EN DOCUMENTO ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad no definida | CLP 6.802.166 |
| LINEA #3 - ESTABLECIMIENTO EL LIBERTADOR. DETALLE DE EQUIPOS EN DOCUMENTO ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad no definida | CLP 4.103.473 |
| LINEA #4 - ESTABLECIMIENTO ARRAU MENDEZ. DETALLE DE EQUIPOS EN DOCUMENTO ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad no definida | CLP 1.321.648 |
| LINEA #5 - ESTABLECIMIENTO LA FORTUNA. DETALLE DE EQUIPOS EN DOCUMENTO ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad no definida | CLP 406.554 |
| LINEA #8 - ESTABLECIMIENTO SANTIAGO URRUTIA. DETALLE DE EQUIPOS EN DOCUMENTO ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad no definida | CLP 2.339.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.