Resultado de licitación
Obras Conservación Infraestructura Monte Patria
Código 08c7fcdc-9214860 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADE SpA | ADE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 51.858.750
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADE SpA | ADE SpA
RUT 770071933
ELECSANT SPA | ELECSANT SpA
RUT 769238093
SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción
RUT 771365884
VALERIA DE LAS MERCEDES LUCERO MELO | lucero construcciones
RUT 122491994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de Conservación de Infraestructura APS Comuna de Monte Patria | 1 Unidad | CLP 51.858.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.