Resultado de licitación
PRODUCTOS ORIGINALES PARA MONITOR ZOLL X SERIES
Código 08ce4cff-9523870 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
- Monto adjudicado
- CLP 6.131.500
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA ORIGINAL PARA MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL X SERIES | 1 Unidad | CLP 1.428.000 |
| CABLE ECG ORIGINAL DE 4 DERIVADAS PARA MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL X SERIES | 3 Unidad | CLP 391.200 |
| MANGUITO TOMA PRESIÓN ADULTO ORIGINAL PARA MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL X SERIES (AZUL) | 3 Unidad | CLP 130.000 |
| CABLE TOMA PRESIÓN ORIGINAL PARA MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL X SERIES | 1 Unidad | CLP 376.800 |
| MANGUITO TOMA PRESIÓN PEDIATRICO ORIGINAL PARA MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL X SERIES | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SENSOR SATUROMETRO ADULTO ORIGINAL PARA MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL X SERIES | 4 Unidad | CLP 238.000 |
| PARCHE ZOLL ADULTO (STAT PADZ) PARA MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL X SERIES | 5 Unidad | CLP 80.500 |
| ELECTRODOS CPR STAT PADZ PARA MONITOR AED PRO-AES PLUS-SERIES X | 2 Unidad | CLP 147.300 |
| INTERFAZ SENSOR SATUROMETRO ORIGINAL PARA MONITOR DESFIBRILADOR ZOLL X SERIES | 4 Unidad | CLP 246.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.