Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTOS PARA HELICOPTERO EC-135
Código 08cf50c4-9188778 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 6.258,36
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
IES Group | IES Group
RUT 268662898
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. REPUESTOS AERONÁUTICOS PARA HELICÓPTERO EC-135 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS | 1 Unidad | USD 6.258,36 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.