Resultado de licitación
PAPEL OFICIO - CALCULADORA - TIJERAS CARTULINA Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA LICEO EL ROBLE
Código 08cf72eb-9185434 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 3.963.515
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA DE PAPEL OFICIO 500HJS COLOR AMARILLO PAPERLINE | 5 Unidad | CLP 14.398 |
| RESMA DE PAPEL OFICIO 500HJS COLOR VERDE PAPERLINE | 5 Unidad | CLP 14.398 |
| RESMA DE PAPEL OFICIO 500HJS COLOR ROJO PAPERLINE | 5 Unidad | CLP 16.887 |
| CALCULADORA NUMEROS GRANDES | 5 Unidad | CLP 2.898 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 50 mm 25 m | 20 Unidad | CLP 11.755 |
| TIJERAS ESCOLAR 7" MANGO PLASTICO PUNTA REDONDA | 50 Unidad | CLP 341 |
| SET DE PINCELES 5 MEDIDAS | 200 Unidad | CLP 1.113 |
| PLIEGO DE PAPEL KRAFF | 200 Unidad | CLP 145 |
| CARTULINA PLIEGO ROJA | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO VERDE | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO CELESTE | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO AZUL | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO CAFÉ | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO ROSADA | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO FUCSIA | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO NEGRA | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO BLANCA | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO AZUL | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO NARANJA | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO VERDE CLARO | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO AMARILLA | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA PLIEGO MORADA | 500 Unidad | CLP 215 |
| CARTULINA METALICA PLIEGO ROJO | 25 Unidad | CLP 495 |
| CARTULINA METALICA PLIEGO AZUL | 25 Unidad | CLP 495 |
| CARTULINA METALICA PLIEGO VERDE | 25 Unidad | CLP 495 |
| CARTULINA METALICA PLIEGO PLATEADA | 25 Unidad | CLP 495 |
| PAPEL ENTRETENIDO SOBRE 9 HOJAS | 100 Sobre | CLP 1.286 |
| MEZCLADORES 4 DIVISIONES | 50 Unidad | CLP 342 |
| TEMPERA 6 COLORES | 300 Unidad | CLP 664 |
| LAPICES DE CERA CORTOS CAJA 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 1.150 |
| PALOS DE HELADO BOLSA DE 50 UNIDADES | 50 Bolsa | CLP 260 |
| ARCILLA NATURAL BOLSA 1/2 KILO | 20 Bolsa | CLP 715 |
| GREDA BOLSA DE 1 KILO | 100 Bolsa | CLP 520 |
| LAPICES DE COLORES 12 UNIDADES LARGOS | 100 Caja | CLP 683 |
| LAPIZ GRAFITO CAJA DE 12 UNIDADES | 50 Caja | CLP 864 |
| GOMA DE MIGA | 600 Unidad | CLP 81 |
| COLA FRIA KILO | 10 kilogramo | CLP 2.756 |
| COLA FRIA INDIVIDUAL 40 GRS | 200 Unidad | CLP 252 |
| LAPICES SCRIPTO JUMBO SET DE 13 COLORES | 200 Unidad | CLP 1.700 |
| Goma Eva 20 x 30 cm 2 mm Colores Surtido 10 Unidades | 300 Sobre | CLP 1.244 |
| BLOCK DE CARTON CORRUGADO SOBRE DE 6 UNIDADES | 300 Sobre | CLP 573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.