Resultado de licitación
Adquisición equipos de mantención urbana B. Puerto
Código 08d06667-9642858 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Barredoras JP | Barredoras JP
- Monto adjudicado
- CLP 241.176.471
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Barredoras JP | Barredoras JP
RUT 771591000
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
CONSTRUCTORA NEWEN SPA | EMPRESAS NEWEN SPA
RUT 768419000
Ingenieria y Servicios Orbitec SpA | ORBITEC SPA
RUT 760111813
SENCORE TRADING CHILE SPA | Sencore Trading Chile
RUT 778968223
Top Service by Telemet Ltda. | Top Service by Telemet Ltda.
RUT 968898205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición equipos de mantención urbana, Barrio Puerto CÓDIGO 5101251701 | 1 Unidad | CLP 241.176.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.