Resultado de licitación
Adquisición de productos de panaderia para HMSV.
Código 08d0b565-9360890 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Patrick Bernard | Luis Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 125.162
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Patrick Bernard | Luis Fuentes
RUT 762625172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN CORRIENTE | 1 kilogramo | CLP 2.737 |
| PAN ESPECIAL | 1 kilogramo | CLP 2.975 |
| PAN INTEGRAL | 1 kilogramo | CLP 3.000 |
| PAN SIN SAL | 1 kilogramo | CLP 2.900 |
| PAN DE MOLDE | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| PAN DULCE | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| CHAPARRITAS | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| EMPANADAS DE PINO | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| EMPANADAS NAPOLITANAS | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| FLAN | 1 Unidad | CLP 640 |
| JALEA | 1 Unidad | CLP 640 |
| JAMON COCIDO | 1 kilogramo | CLP 14.800 |
| JAMON DE PAVO | 1 kilogramo | CLP 14.800 |
| JAMON DE POLLO | 1 kilogramo | CLP 12.100 |
| MANTEQUILLA | 1 kilogramo | CLP 13.500 |
| MARGARINA | 1 kilogramo | CLP 8.800 |
| MERMELADA DIETETICA | 1 Unidad | CLP 2.130 |
| MERMELADA NORMAL | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| PIZZETAS INDIVIDUALES | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| QUEQUITOS PARA COLACION | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| QUESILLO | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| QUESO TROZO/LAMIINADO | 1 kilogramo | CLP 14.500 |
| SEMOLA CON LECHE | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| YOGU-YOGU 200 ml. | 1 Unidad | CLP 900 |
| YOGURT 1-1 | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| YOGURT BATIDO | 1 Unidad | CLP 550 |
| YOGURT DIET | 1 Unidad | CLP 700 |
| YOGURT SIN LACTOSA | 1 Unidad | CLP 700 |
| PAN RALLADO | 1 kilogramo | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.