Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos de Ortodoncia para el hospital de Rio Bueno
Código 08d174ed-9214980 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 643.370
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo cementación directa MBT equivalente a Victory Series Diente 2.6 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Tubo cementación directa MBT equivalente a Victory Series Diente 3.6 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Adhesivo primer compatible con humedad equivalente a Mip 3M | 1 Unidad | CLP 46.861 |
| Kit cemento ionómero para bandas de ortodoncia transbond plus 5 jeringas | 1 Kit | CLP 105.777 |
| Ligaduras elastomericas de colores para ortodoncia de origen norteamericano (paquete 1000 unidades) | 1 Paquete | CLP 5.950 |
| Juego brackets metálicos mbt slot .022x,025 con torque en la base y malla microarenada equivalente a Unitek Gemini 3M (aletas grandes) | 1 Kit | CLP 30.829 |
| Tubo cementación directa MBT equivalente a Victory Series Diente 1.6 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Tubo cementación directa MBT equivalente a Victory Series Diente 4.6 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Tubo cementación directa MBT equivalente a Victory Series Diente 1.7 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Tubo cementación directa MBT equivalente a Victory Series Diente 2.7 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Tubo cementación directa MBT equivalente a Victory Series Diente 3.7 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Tubo cementación directa MBT equivalente a Victory Series Diente 4.7 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Elástico intraoral 6 oz 1/8" caja de 30 bolsas | 1 Caja | CLP 18.000 |
| Elástico intraoral 6 oz 3/16" caja de 30 bolsas | 1 Caja | CLP 18.000 |
| Elástico intraoral 3 oz 3/16" caja de 30 bolsas | 1 Caja | CLP 18.000 |
| Banda primer molar sup. Izq. Prescripción MBT (reborde oclusal endurecido, microarenada - acero inoxidable con tubo triple y caja palatina. | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Banda primer molar sup. Der. Prescripción MBT (reborde oclusal endurecido, microarenada - acero inoxidable con tubo triple y caja palatina distintos tamaños) (unidades) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Banda primer molar inf. Izq. Prescripción MBT (reborde oclusal endurecido, microarenada - acero inoxidable con tubo doble distintos tamaños) (unidades) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Banda primer molar inf. Der. Prescripción MBT (reborde oclusal endurecido, microarenada - acero inoxidable con tubo doble distintos tamaños) (unidades) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Barras palatinas loop distal tamaños 37 (unidad) | 1 Unidad | CLP 1.214 |
| Barras palatinas loop distal tamaños 39 (unidad) | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| Barras palatinas loop distal tamaños 41 (unidad) | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| Arcos nitinol 0,012 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,012 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,014 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,014 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,016 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,016 inf -forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,018 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,018 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,020 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,020 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.998 |
| Arcos nitinol 0,016x0,022 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 3.500 |
| Arcos nitinol 0,016x0,022 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 3.500 |
| Arcos nitinol 0,017x0,025 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 3.500 |
| Arcos nitinol 0,017x0,025 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 3.500 |
| Arcos nitinol 0,019x0,025 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 3.500 |
| Arcos nitinol 0,019x0,025 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 3.500 |
| Arcos acero inox redondo 0,016 sup -forma cuadrada (paquete 10 unidades | 1 Paquete | CLP 2.437 |
| Arcos acero inox redondo 0,016 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.437 |
| Arcos acero inox redondo 0,018 sup -forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.437 |
| Arcos acero inox redondo 0,018 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.437 |
| Arcos acero inox redondo 0,020 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.437 |
| Arcos acero inox redondo 0,020 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 2.437 |
| Arcos acero inox rectangular 0,016 x 0,022 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Unidad | CLP 2.860 |
| Arcos acero inox rectangular 0,016 x 0,022 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Unidad | CLP 2.860 |
| Arcos acero inox rectangular 0,017 x 0,025 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Unidad | CLP 2.860 |
| Arcos acero inox rectangular 0,017 x 0,025 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Unidad | CLP 2.860 |
| Arcos acero inox rectangular 0,019 x 0,025 inf - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Unidad | CLP 2.860 |
| Arcos acero inox rectangular 0,019 x 0,025 sup - forma cuadrada (paquete 10 unidades) | 1 Unidad | CLP 2.860 |
| rollo de cadeneta continua gris origen americano | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Educadores linguales (paquete de 10 unidades) pua lingual | 1 Paquete | CLP 6.769 |
| Caja acrílica para organización de arcos de ortodoncia, con tapa, 18 divisiones. | 1 Caja | CLP 50.336 |
| Porta alicates de acrílico, con tres barras de aluminio. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Barras para contención ortodóncica, similar a bond a braid (tubo de 10 unidades) | 1 Paquete | CLP 54.655 |
| Alicate removedor de brackets | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| Kit cemento para brackets transbond xt, 5 jeringas de 4 grs | 1 Kit | CLP 111.701 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.