Resultado de licitación
ASTILLAS SECAS PARA UNIDADES EDUCATIVAS Y DAEM
Código 08d1dab7-9316777 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Educacion Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.799.300
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
GABRIEL ALBERTO VIDAL RAVANAL | GABRIEL VIDAL
RUT 119157595
JORGE ANTONIO GARCÍA ANDRADES | JORGE GARCIA ANDRADE
RUT 81446229
MARÍA ANGÉLICA YÁÑEZ CASTILLO | MARIA ANGELICA
RUT 81623252
RODRIGO IGNACIO VENEGAS JARA | RODRIGO IGNACIO VENEGAS JARA
RUT 207550256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIRIR ASTILLAS SECAS PARA CALEFACCIONAR UNIDADES EDUCATIVAS Y DAEM DE LA COMUNA DE SANTA BARBARA.VER ANEXO ADJUNTO | 1 Global | CLP 2.799.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.