Resultado de licitación
CONVENIO PROTESIS DE HOMBRO ANATOMICA SIN VASTAGO
Código 08d2d2b8-9559046 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 3.024.440
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-420-200-051-00 SISTEMA DE ACOPLE METAFISIARIO | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| 21-420-200-052-00 CABEZA HUMERAL REGULABLE EN TAMAÑO | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 21-420-200-053-00 POLIETILENO CEMENTADO (O HIBRIDO) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-420-200-054-00 CEMENTO | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 21-420-200-055-00 OBSTURADOR DE CEMENTO | 1 Unidad | CLP 10.440 |
| 21-420-200-056-00 SUTURA DE ALTA RESISTENCIA # 2 CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 21-420-200-057-00 HOJA DE SIERRA | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 21-420-200-058-00 AGUJA DE GUIA 2.5 X 20 MM. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.