Resultado de licitación
APOYO AL PROCESO DE ENSEÑANZA APRENDIZAJE Y DIFUSIÓN DE LAS LENGUAS INDÍGENAS EN LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA AÑO 2024.
Código 08d5bb96-9300912 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | O.A.I. ARICA CONADI · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Consultora EduInclusión Ltda | Consultora EduInclusión Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Consultora EduInclusión Ltda | Consultora EduInclusión Ltda
RUT 765388759
DS VISION & QUALITY S.A.C. | DSVISION
RUT 764833503
INGENIERIA Y PROYECTOS AMTAWI LIMITADA | AMTAWI LTDA
RUT 761305786
LETICIA YANIRE ZAVALA QUISPE | INTERNG
RUT 126091656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyar el proceso de enseñanza, aprendizaje y difusión de las lenguas indígenas en la región de Arica y Parinacota, especialmente, en niños y jóvenes, a través de la realización de nidos lingüísticos y aprendizaje por inmersión. | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.