← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA-OPERACIONES-39236-PLANCHAS ACERO LAMINADAS

Código 08d63025-9400507 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 619.480
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

Ganador

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA DE TUBERIAS Y VALVULAS SPA | Tubeval Spa

RUT 772561830

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

INDUSTRIAL Y COMERCIAL FERRINOX LTDA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL FERRINO - Casa Matriz

RUT 773348006

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

SERENDI SPA | SERENDI SPA

RUT 776996947

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10 PLANCHAS ACERO LAMINADA 0,60 X 1000 X 3000 MM., 10 PLANCHA ACERO LAMINADA 0,80 X 1000 X 3000 MM., 10 PLANCHAS CERO LAMINADA 1,20 X 1000 X 3000 MM.. VER SOLICITUD ADJUNTA1 UnidadCLP 619.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08d63025-9400507? | GanaLicitaciones.cl