Resultado de licitación
Colchones Almohadas y Ropa de Cama
Código 08d8c4a3-9382996 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DE · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 14.352.800
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIAL ROYA WOLF SPA | COMERCIAL ROYA WOLF SPA
RUT 770388414
ELIAS HASSON Y CIA.LTDA (Distribuidor Rosen) | E. HASSON Y COMPAÑIA LIMITADA (Distribuidor Rosen)
RUT 804489002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de Colchones, Almohadas y Ropa de Cama, para Habitaciones del Complejo Fronterizo Huemules” | 1 Unidad | CLP 14.352.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.